Mega Listão “Negritado” dos Blocos de Rua do Carnaval Carioca!

Miserinhos e Miseretes, segue a Listagem Completa de Todos os Blocos do Melhor Carnaval de Rua do Mundo (Carnaval Carioca!). Para facilitar a vida de Vcs … os melhores estão em “Negrito”! Divirtam-se e usem a Camisinha!

Dia 12 de Fevereiro de 2010 (Sexta)

ROLA PREGUIÇOSA

Aonde e quando: Rua Maria Quitéria com a Av. Epitácio Pessoa – Ipanema – 19h.

VEM NI MIM QUE SOU FACINHA

Aonde e quando: Praça General Osório – Ipanema – 17h.

• AQUECIMENTO GLOBAL

Aonde e quando: Parque dos Patins – Lagoa – 18h.

• AZEITONA SEM CAROÇO

Aonde e quando: Rua Dias Ferreira, próximo a Rua General Venancio Flores – Leblon – 16h.

SAPUCAPETO

Aonde e quando: Rua Dias Ferreira, entre a Prof. Azevedo e a Ataulfo de Paiva – Leblon – 16h.

• BANDA DO LIDO
Aonde e quando: Rua Ronald de Carvalho – Copacabana – 18h.

• BREJEIRO
Aonde e quando: Rua Paulo VI – Flamengo – 20h.

CONCENTRA MAS NÃO SAI

Aonde e quando: Rua Ipiranga, N. 54 – Laranjeiras – 18h.

• BANANA DO BACALHAU

Aonde e quando: Praça Luiz de Camões – Glória – 16h.

CARMELITAS

Aonde e quando: Esquina da Ladeira de Santa Teresa com Rua Dias de Barros – Santa Teresa – 14h.

• BOÊMIOS DA LAPA

Aonde e quando: Travessa Mosquera – Lapa – 19h.

• BLOCO DOS APOSENTADOS

Aonde e quando: Av. Rio Branco, próximo a Candelária – Centro – 15h.

• BOCA QUE FALA

Aonde e quando: Rua Araújo Porto Alegre – Centro – 18h.

• EMBAIXADORES DA FOLIA

Aonde e quando: Av. Rio Branco, próximo a São Bento – Centro – 17h.

• RIVAL SEM RIVAL

Aonde e quando: Rua Álvaro Alvim – Centro – 17h.

• VESTIU UMA CAMISINHA LISTRADA E SAIU POR AÍ

Aonde e quando: Av. Rio Branco, próximo a Canderlária – Centro – 16h.

• XODÓ DA CINELÂNDIA

Aonde e quando: Rua Alcindo Guanabara – Centro – 10h.

• ESCORREGA MAS NÃO CAI

Aonde e quando: Ladeira do Escorrega – Saúde – 18h.

• BLOCO DO MOCOTÓ

Aonde e quando: Travessa Pinto Teles – Campinho – 18h.

• BLOCO DO OI

Aonde e quando: Praça do Avaí – Cachambi – 18h.

• PAGODÃO DO BECO

Aonde e quando: Rua José Faivre – Pilares – 16h.

• UNIDOS DO FAZ QUEM QUER

Aonde e quando: Rua Corimbó – Rocha Miranda – 17h.

Dia 13 de Fevereiro de 2010 (Sábado de Carnaval)

• AQUECIMENTO GLOBAL

Aonde e quando: Calçadão do Arpoador, em frente ao Colégio São Paulo – Arpoador – 15h.

• INTERFERÊNCIA SISTEMA DE SOM

Aonde e quando: Parque Garota de Ipanema – Arpoador – 15h.

BANDA DE IPANEMA

Aonde e quando: Rua Gomes Carneiro – Ipanema – 16h.

EMPURRA QUE PEGA

Aonde e quando: Av. Delfim Moreira, do posto 12 ao 11 – 14h.

• INIMIGOS DO IMPÉRIO

Aonde e quando: Rua Dias Ferreira, próximo a General Venâncio Flores – 14h.

• BANDA CLUBE NOBRE DO BAIRRO PEIXOTO

Aonde e quando: Avenida Atlântica com Siqueira Campos – Copacabana – 13h.

• BANDA DO BAIRRO PEIXOTO

Aonde e quando: Avenida Atlântica próximo a Figueiredo Magalhães – Copacabana – 14h.

• FOGO NA CUECA

Aonde e quando: Rua Maestro Francisco Braga – Copacabana – 11h.

• O REMÉDIO É O SAMBA

Aonde e quando: Av. Atlântica, próximo a Xavier da Silveira – Copacabana – 18h.

• ULALÁ BALANCÊ

Aonde e quando: Av. Atlântica, Posto 6  – Copacabana – 18h.

• NÃO MEXE QUE FEDE

Aonde e quando: Avenida Atlântica, próximo a Av. Princesa Isabel – Leme – 16h.

• OS IMÓVEIS

Aonde e quando: Rua Souza Lima, em frente ao 121 – Copacabana – 14h.

• BANDA ATLÂNTICA

Aonde e quando: Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos- Copacabana – 16h.

• BANDA DA BOLIVAR

Aonde e quando: Rua Bolivar- Copcabanana – 15h.

• BANDA DA SÁ FERREIRA

Aonde e quando: Rua Bulhões de Carvalho, próximo a Sá Ferreira – Copacabanana – 16h.

• BANDA DA SANTA CLARA

Aonde e quando: Rua Santa Clara – Copacabanana – 16h.

• CABEÇA DE CHAVE

Aonde e quando: Rua Duvivier- Copacabanana – 16h.

• CHOPINHO DA PAULA FREITAS

Aonde e quando: Rua Paula Freitas- Copacabanana – 16h.

BARBAS

Aonde e quando: Rua Arnaldo Quintela, Botafogo – 16h.

DOIS PRA LÁ, DOIS PRA CÁ (Bloco do Carlinhos de Jesus)

Aonde e quando: Rua Alvaro Ramos – Botafogo – 14h.

EMPOLGA ÀS 9

Aonde e quando: Rua Henrique de Novaes – Botafogo – 13h.

• PINTA MAS NÃO BORRA

Aonde e quando: Rua Voluntários da Pátria, próximo a Rua Nelson Mandela – Botafogo – 15h.

• REBARBAS

Aonde e quando: Praça Mauro Duarte – Botafogo – 17h.

• TOCO-XONA

Aonde e quando: Praça Jóia Valansi – Botafogo – 17h.

• BAKIDILATA

Aonde e quando: Rua Batista da Costa – Jardim Botânico – 10h.

• AMIGOS DO CATETE

Aonde e quando: Rua Dois de Dezembro – Catete – 14h.

• BLOCO ASPA

Aonde e quando: Rua Pedro Américo, próximo a Bento Lisboa – Catete – 15h.

• ESTICA DO FLAMENGO

Aonde e quando: Rua Marquês de Abarantes – Flamengo – 17h.

• O PLUTO É FILHO DA PUTA

Aonde e quando: Largo do Machado – Laranjeiras – 15h.

• BLOCO DO SASSARICANDO

Aonde e quando: Rua do Russel, 496 – Glória – 13h.

• BLOCO SHOW DO ANTONIO CARLOS

Aonde e quando: Rua do Russel, próximo a Av. Beira Mar – Glória – 12h.

• ACONTECEU

Aonde e quando: Largo das Neves – Santa Teresa – 14h.

CÉU NA TERRA

Aonde e quando: Desfile a pé – sem carro de som – Praça Odilo Costa Neto – Santa Teresa – 6h.

CORDÃO DA BOLA PRETA

Aonde e quando: Cinelândia – Centro – 7h.

• CARIOCA DA GEMA

Aonde e quando: Rua do Lavradio, próximo a Rua dos Arcos – Lapa – 15h.

• MULTIBLOCO

Aonde e quando: Rua do Resende, esquina com a Mem de Sá – Lapa – 11h.

• O BERRO DA VIÚVA

Aonde e quando: Rua Gomes Freire – Lapa – 12h.

• OS MARIOCAS

Aonde e quando: Rua Joaquim da Silva – Lapa – 14h.

• PEGA PRA SAMBAR

Aonde e quando: Av. Gomes Freire, em frente ao N. 226 – Lapa – 12h.

• BLOCO DO BAIRRO DE FÁTIMA

Aonde e quando: Praça Presidente Aguirre Cerda – Bairro de Fátima – 16h.

• BLOCO DO ZÉ PEREIRA

Aonde e quando: Saindo da Escola Villa-Lobos, Rua da Carioca – Centro – 13h.

• FAZENDÁRIOS DO AMOR

Aonde e quando: Rua Debret – Centro – 13h.

• XODÓ DA CINELÂNDIA

Aonde e quando: Rua Alcindo Guanabara – Centro – 10h.

• BLOCO DOS IMPUSSIVI

Aonde e quando: Av. Lucio Costa. próxima a Av. Gláucio Gil – Recreio – 13h.

• AMIGOS DO BOM SUJEITO

Aonde e quando: Largo da Barrinha – Barra – 15h.

• BLOCO EMBALO DO POMBO

Aonde e quando: Praça Vargem Grande – Vargem Grande – 13h.

• REBOLA PRETA DE CASCADURA

Aonde e quando: Rua Barbosa – Cascadura – 12h.

• ESTRELA DA PAZ

Aonde e quando: Rua Carvalho de Souza próximo a Av. Edgar Romero – Madureira – 17h.

• FOME ZERO

Aonde e quando: Rua Pirapora – Madureira – 15h.

• CANELA SECA

Aonde e quando: Travessa Almerinda de Freitas – Madureira – 12h.

• BANDA DA FREGUESIA

Aonde e quando: Largo da Freguesia – Freguesia – 15h.

• BANDA DA DIRETORIA

Aonde e quando: Estrada do Capenha – Pechicnha – 19h.

• ARRASTÃO DA PRAÇA SECA

Aonde e quando: Rua Baronesa, próximo a Rua Marangá – Praça Seca – 19h.

• BLOCO DO MOCOTÓ

Aonde e quando: Travessa Pinto Teles – Campinho – 18h.

• BLOCO EMBALO DO POMBO

Aonde e quando: Praça Vargem Grande – Vargem Grande – 13h.

• JACARÉ FOLIA

Aonde e quando: Rua Salinópolis – Taquara – 16h.

• TERREMOTO

Aonde e quando: Rua Padre Manuel da Nóbrega – Piedade – 15h.

• AMIGOS DA ESQUINA

Aonde e quando: Rua Pernambuco próximo a Rua Dr. Bulhões – Engenho de Dentro – 15h.

• FILHOS DO ENGENHO

Aonde e quando: Rua Dr. Niemeyer – Engenho de Dentro – 15h.

• BANDA BIT BILL

Aonde e quando: Rua Salvador Pires – Méier – 15h.

• BANDA DO MÉIER

Aonde e quando: Rua Dias da Cruz, próximo a Rua Magalhães Couto – Méier – 16h.

• BOÊMIOS DO MÉIER

Aonde e quando: Rua Dias da Cruz, próximo a Travessa Comendador Flips – Méier – 16h.

• MOCIDADE ALEGRE DE ÁGUA SANTA

Aonde e quando: Rua Violeta – Água Santa – 13h.

• PAGODÃO DO BECO

Aonde e quando: Rua José Faivre – Pilares – 16h.

• TURMA DO GATO

Aonde e quando: Rua Djalma Dutra – Pilares – 13h.

• AMIGOS DO BALDE

Aonde e quando: Rua Leocádio Figueiredo – Guadalupe – 11h.

• VERDE E BRANCO DO ZUMBI

Aonde e quando: Parque Almirante Souza e Melo – Zumbi (Ilha do Governador) – 10h.

• BOÊMIOS DE IRAJÁ

Aonde e quando: Av. Monsehor Félix próximo  a Av. Padre Roser – Irajá – 10h.

• VOCÊ NÃO VALE NADA MAS EU GOSTO DE VOCÊ

Aonde e quando: Rua Parima – Parada de Lucas – 13h.

• ROLA CANSADA DE VAZ LOBO

Aonde e quando: Rua Anajás – Vaz Lobo – 16h.

• ALEGRIA DE VISTA ALEGRE

Aonde e quando: Estrada da Água Grande – Irajá – 19h.

• BALANÇO DO DOCINHO

Aonde e quando: Rua Bangu, próximo a Rua Santa Cecília – Bangu – 16h.

• BAGUNÇANDO O CORETO

Aonde e quando: Rua Abaeté, próximo a Rua Santa Cecília – Bangu – 18h.

• BLOCO DA SAINHA

Aonde e quando: Av. Etiópia próximo a Rua Zâmbia – Bangu – 16h.

• CORNINHAS DE BANGU

Aonde e quando: Rua Ceres, esquina com Estr. Água Branca – Bangu – 16h.

• PERNA DE COBRA

Aonde e quando: Rua Rio da Prata, próximo a Rua Cairo – Bangu – 16h.

• QUEIMA DE BANGU

Aonde e quando: Rua Oliveira Ribeiro, próximo Rua Agrícola – Bangu – 18h.

• ANTIGAMENTE ERA MELHOR

Aonde e quando: Rua Aranguá, 768 – Cosmos – 14h.

• BLOCO MIRIM DO INSTINTUTO LUIZ FERNANDO PETRA

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão 111 – Pedra de Guaratiba – 15h.

• TIGRES DO COQUEIRO

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão – Pedra de Guaratiba – 15h.

• SIRI DA AREIA BRANCA

Aonde e quando: Praça da Areia Branca – Santa Cruz – 20h.

• SIRI DA AREIA BRANCA

Aonde e quando: Praça da Areia Branca – Santa Cruz – 20h.

• VIRILHA DE MINHOCA

Aonde e quando: Rua Fonseca, próximo a Rua Santa Cecília – Bangu – 18h.

• GERIATRIA E PEDIATRIA

Aonde e quando: Rua Jiçara com Prof. Gonçalves – Campo Grande – 18h.

• A CARA DO BOI

Aonde e quando: Saída da Rua D, próximo a Rua Figueiredo Camargo – Padre Miguel – 15h.

• UNIDOS DA COROINHA

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão, entre 065 e o 115 – Pedra de Guaratiba – 18h.

Dia 14 de Fevereiro de 2010 (Domingo de Carnaval)

SIMPATIA É QUASE AMOR

Aonde e quando: Praça General Osório – Ipanema – 16h.

QUE MERDA É ESSA?

Aonde e quando: Bar Paz e Amor – Rua Garcia D’Ávila, esquina com Rua Nascimento Silva, Ipanema – 15h.

• BLOCO DA CONGA

Aonde e quando: Avenida Vieira Souto, Posto 8 – Ipanema – 16h.

• ACADÊMICOS DO VIDIGAL

Aonde e quando: Avenida Delfim Moreira, Posto 12 – Leblon – 14h.

AREIA DO LEBLON

Aonde e quando: Rua Dias Ferreira, próximo a Jerônimo Monteiro – Leblon – 14h.

BLOQUINHO (infantil)

Aonde e quando: Rua Dias Ferreira, próximo a Bartolomeu Mitre – Leblon – 14h.

• TURBILHÃO CARIOCA

Aonde e quando: Parque dos Patins – Lagoa – 15h.

• BANDA BANDIDA

Aonde e quando: Avenida Atlântica na altura da Rua Rodolfo Dantas – Copacabana – 10h.

• BANDA BRAGUINHA – BAILE INFANTIL

Aonde e quando: Praça Demétrio Ribeiro – Copacabana – 16h.

• BANDA DO BAIRRO DO PEIXOTO

Aonde e quando: Avenida Atlântica próximo a Figueiredo Magalhães – Copacabana – 14h.

• FOLIA DO GALO

Aonde e quando: Rua Julio de Castilho – Copacabana – 13h.

• OS IMÓVEIS

Aonde e quando: Rua Souza Lima, em frente ao 121 – Copacabana – 14h.

• BANDA ATLÂNTICA

Aonde e quando: Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos – Copacabana – 16h.

• BANDA DA BOLIVAR

Aonde e quando: Rua Bolivar – Copcabana – 15h.

• BANDA DA SÁ FERREIRA

Aonde e quando: Rua Bulhões de Carvalho, próximo a Sá Ferreira – Copacabanana – 16h.

• BANDA DA SANTA CLARA

Aonde e quando: Rua Santa Clara – Copacabanana – 16h.

• CABEÇA DE CHAVE

Aonde e quando: Rua Duvivier – Copacabanana – 16h.

• CHOPINHO DA PAULA FREITAS

Aonde e quando: Rua Paula Freitas – Copacabanana – 16h.

• BANDA DE BOTAFOGO

Aonde e quando: Rua Voluntários da Pátria, próximo a Rua da Matriz – Botafogo – 16h.

• BLOCO CRU

Aonde e quando: Rua Henrique de Novaes – Botafogo – 16h.

FANFARANI

Aonde e quando: Praça Chaim Weizman – Botafogo – 14h.

• FOLIÕES DE BOTAFOGO

Aonde e quando: Praça Mauro Duarte – Botafogo – 15h.

• AQUECIMENTO GLOBAL

Aonde e quando: Praça General Tiburcio – Urca – 15h.

• BENJAMIN NO ESCURO

Aonde e quando: Av. Pasteuer próximo ao Instintuto Benjamin Constant – Urca – 13h.

BANGALAFUMENGA (BomD+)

Aonde e quando: Av. Pacheco Leão – Horto – 10h.

• IMPÉRIO DA FOLIA

Aonde e quando: Rua Bento Lisboa – Catete – 16h.

• CACHORRO CANSADO

Aonde e quando: Rua Marquês de Abrantes – Flamengo – 15h.

• É DO PANDEIRO

Aonde e quando: Praça São Salvador – Laranjeiras – 16h.

• LARANJADA SAMBA CLUBE

Aonde e quando: Praça Jardim Laranjeiras – Laranjeiras – 12h.

• BANDA DA GLÓRIA

Aonde e quando: Rua da Glória – Glória – 16h.

• BARÃO DE GUARATIBA

Aonde e quando: Rua Barão de Guaratba – Glória – 16h.

• ACADÊMICOS DOS ARCOS

Aonde e quando: Rua Joaquim Silva – Lapa – 19h.

• BANDA DOS INVÁLIDOS

Aonde e quando: Rua dos Inválidos – Lapa – 16h.

• RATOS DA LAPA

Aonde e quando: Arcos da Lapa – Lapa – 14h.

• BANDA DO BAIRRO DE FÁTIMA

Aonde e quando: Praça Presidente Aguirre Cerda – Bairro de Fátima – 16h.

• BANDA DO BAIRRO DE FÁTIMA

Aonde e quando: Praça Presidente Aguirre Cerda – Bairro de Fátima – 11h.

• CORDÃO DO BOITATÁ

Aonde e quando: Rua do Mercado – Centro- 7h.

• ENXERGO MAS NÃO QUEBRO

Aonde e quando: Rua Sampaio Ferraz – Estácio – 14h.

• UNIDOS DE SÃO ROQUE

Aonde e quando: Rua Furquim Wemeck – Paquetá – 21h.

• CARNAVAL DO CENTRO CULTURAL JOSÉ BONIFÁCIO

Aonde e quando: Rua João Alvares – Centro – 20h.

• CORDÃO DO BOI TOLO

Aonde e quando: Rua do Mercado, N. 23 – Centro – 9h.

• SEGURA NO SEMBLANTE

Aonde e quando: Av. do Pepê, esquina com a Av. Olegário Maciel – Barra da Tijuca – 9h.

• BLOCO AFRO LEMI AYÓ

Aonde e quando: Av. Gilka Machado, próximo a Av. Sernambetiba – Recreio – 14h.

• OBA OBA

Aonde e quando: Av. Lucio Costa. próxima a Av. do Contorno – Recreio – 13h.

• PRINCESINHA DO RECREIO

Aonde e quando: Av. Lucio Costa. próxima a Av. do Contorno – Recreio – 13h.

• BECA PIRADA

Aonde e quando: Av. Lucio Costa, 3300 – Barra – 14h.

• BUDA DA BARRA

Aonde e quando: Av. Lucio Costa, 4350 – Barra – 9h.

• FALA CONVERSA

Aonde e quando: Condado dos Cascais – Barra – 14h.

• BLOCO EMBALO DO POMBO

Aonde e quando: Praça Vargem Grande – Vargem Grande – 13h.

LARGO DA MULHER MAS NÃO LARGO DA CERVEJA

Aonde e quando: Largo do Respeito – Bento Ribeiro – 14h.

• BOLA PRETA DO SAPÊ

Aonde e quando: Rua Carolina Machado – Bento Ribeiro – 16h.

• É DI PIRARUCU

Aonde e quando: Rua Carolina Machado – Bento Ribeiro – 20h.

• SOUL CARIOCA

Aonde e quando: Rua Carvalho de Souza – Madureira – 12h.

• TULIPA NEGRA

Aonde e quando: Rua Bauru – Cascadura – 14h.

• BLOCO CASTELO DAS PEDRAS – JACAREPAGUÁ

Aonde e quando: Estrada dos Três Rio, próximo a Rua Tirol – Freguesia – 11h.

• BLOCO DA TIROL

Aonde e quando: Rua Tirol, próximo a Estrada do Bananal – Freguesia – 16h.

• BANDA DA DIRETORIA

Aonde e quando: Estrada do Capenha, próximo a Rua José Silva – Pechincha – 19h.

• PORRE CERTO

Aonde e quando: Rua Parintins – Praça Seca – 15h.

• BLOCO DO MOCOTÓ

Aonde e quando: Travessa Pinto Teles – Campinho – 18h.

• JACARÉ FOLIA

Aonde e quando: Rua Salinópolis – Taquara – 16h.

• TERREMOTO

Aonde e quando: Rua Padre Manuel da Nóbrega – Piedade – 15h.

• TCHETCHECA

Aonde e quando: Rua Pernambuco – Engenho de Dentro – 15h.

• PODE VIR QUE TEM

Aonde e quando: Rua Juiz Jorge Salomão – Engenho Novo – 17h.

• AMIGOS DA JOAQUIM MEIER

Aonde e quando: Rua Joaquim Meier, próximo a Rua Guajú – Meier – 19h.

• SORRISO E ALEGRIA

Aonde e quando: Rua Joaquim Meier, próximo a Rua Guajú – Meier – 14h.

• PRESSÃO ALTA

Aonde e quando: Av. Dom Helder Câmara, 7881 – Piedade – 14h.

• XODÓ DA PIEDADE

Aonde e quando: Rua Pedro Domingues – Encandato – 15h.

• ALEGRIA DE QUINTINO

Aonde e quando: Rua Olina – Quintino – 14h.

• BLOCO DO BOI

Aonde e quando: Praça Nossa Senhora de Nazaré – Anchieta – 14h.

• SORRISO DE CRIANÇA

Aonde e quando: Rua Carbonita – Braz de Pina – 15h.

• HORA CERTA DE CAVALCANTE

Aonde e quando: Rua Silva Vale, próximo a Laurido Filho – Cavalcante – 16h.

• VERMELHO E BRANCO DA COLÔNIA DE PESCADORES Z-10

Aonde e quando: Praça São Pedro – Ribeira – Ilha do Governador – 9h.

• BOLA E COPO DE IRAJÁ

Aonde e quando: Av. Monsenhor Félix, 512 – Irajá – 19h.

• BANDA OLARIÊ

Aonde e quando: Rua Bairiri – Olaria – 13h.

• FURUKUTEU

Aonde e quando: Rua Francisco Bernardino – Sampaio – 15h.

• ROLA CANSADA DE VAZ LOBO

Aonde e quando: Rua Anajás – Vaz Lobo – 16h.

• RAÍZES DA VILA DA PENHA

Aonde e quando: Rua São João Gualberto – Vila da Penha – 18h.

• BAMBAS DA CURUZU

Aonde e quando: Rua do Curuzu – São Cristovão – 16h.

• AMIGOS DA ZONA OESTE

Aonde e quando: Rua Fonseca – Bangu – 18h.

• BLOCO DA PICHAÇÃO

Aonde e quando: Rua Fonseca – Bangu – 15h.

• BLOCO DA SAINHA

Aonde e quando: Av. Etiópia próximo a Rua Zâmbia – Bangu – 16h.

• CORNINHAS DE BANGU

Aonde e quando: Rua Ceres, esquina com Estr. Água Branca – Bangu – 16h.

• QUEIMA DE BANGU

Aonde e quando: Rua Oliveira Ribeiro, próximo Rua Agrícola – Bangu – 18h.

• UNIÃO DE BANGU

Aonde e quando: Rua Bangu, próximo a Rua Santa Cecília – Bangu – 18h.

• AMIGOS DA MALOCA

Aonde e quando: Rua Pina Rangel, próximo a Rua Edmundo Arabar – Campo Grande – 17h.

• BALANÇO DO SAPO

Aonde e quando: Rua Caldas – Campo Grande – 15h.

• SE TU FÔ EU VÔ

Aonde e quando: Rua Professor Gonçalves – Campo Grande – 16h.

• BAFO DO PERU

Aonde e quando: Largo do Tapiranga –  Padre Miguel – 16h.

• OS NAIPES

Aonde e quando: Sede dos Naipes, depois Travessa Paulo Leivas – Padre Miguel – 18h.

• BALEIA DA VENDA GRANDE

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão 111 – Pedra de Guaratiba – 19h.

• BOÊMIOS DO CATRUZ

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão 111 – Pedra de Guaratiba – 18h.

• UNIDOS DA VENDA GRANDE

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão – Pedra de Guaratiba – 16h.

TOKITÔ ZURETA NA COHAB

Aonde e quando: Praça Central da COHAB – Realengo – 14h.

• FAMÍLIA GASTÃO

Aonde e quando: Rua Engenheiro Gastão Rangel – Santa Cruz – 16h.

• VIRILHA DE MINHOCA

Aonde e quando: Rua Fonseca, próximo a Rua Santa Cecília – Bangu – 18h.

• GERIATRIA E PEDIATRIA

Aonde e quando: Rua Jiçara com Prof. Gonçalves – Campo Grande – 18h.

• A CARA DO BOI

Aonde e quando: Saída da Rua D, próximo a Rua Figueiredo Camargo – Padre Miguel – 15h.

• UNIDOS DA COROINHA

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão, entre 0 65 e o 115 – Pedra de Guaratiba – 18h.

Dia15 de Fevereiro de 2010 (Segunda de Carnaval)

BANDA AFROREGGAE E FURACÃO 2000

Aonde e quando: Avenida Vieira Souto, Posto 9 – Ipanema – 15h.

• BLOCO VIRTUAL

Aonde e quando: Posto 9 – Calçadão da praia entre as ruas Joana Angélica e Vinicius de Moraes, Ipanema – 17h.

• PICADA DE PRIMEIRA

Aonde e quando: Em frente ao Colégio São Paulo – Ipanema – 15h.

BANDA DE IPANEMA (BAILE INFANTIL)

Aonde e quando: Praça Genral Osório – Ipanema – 15h.

• PEGA! REX!

Aonde e quando: Rua Vinicius de Mores – Ipanema – 15h.

• BONDE DO CORNO

Aonde e quando: Rua Dias Ferreira, próximo a General Vencio Flores – Leblon – 14h.

• CORRE ATRÁS

Aonde e quando: Rua Dias Ferreira, próximo a General Vencio Flores – Leblon – 10h.

• SOBRINHOS DO TIO BIO

Aonde e quando: Rua Rainha Guilhermina – Leblon – 11h.

• AFOXÉ FILHOS DO GANDHI

Aonde e quando: Av. Atlântica, Posto 6 – Copacabana – 13h.

• AFOXÉ RAÍZES AFRICANAS

Local: Av. Atlântica, Posto 6 – Copacabana – 17h.

• BANDA CLUBE DO NOBRE DO BAIRRO PEIXOTO

Aonde e quando: Av. Atlântica, esquina com Siqueira Santos – Copacabana – 13h.

• BANDA SALDANHA

Aonde e quando: Av. Atlântica, próximo a República do Peru – Copacabana – 15h.

• RANCHO FLOR DO SERENO

Aonde e quando: Av. Atlântica, próximo a Joaquim Nabuco – Copacabana – 17h.

• CORDÃO DA CONFRARIA DO PERU SADIO

Aonde e quando: Avenida Atlântica, próximo a Princesa Isabel – Leme – 15h.

• OS IMÓVEIS

Aonde e quando: Rua Souza Lima, em frente ao 121 – Copacabana – 14h.

• BANDA ATLÂNTICA

Aonde e quando: Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos – Copacabana – 16h.

• BANDA DA BOLIVAR

Aonde e quando: Rua Bolivar – Copacabana – 15h.

• BANDA DA SÁ FERREIRA

Aonde e quando: Rua Bulhões de Carvalho, próximo a Sá Ferreira – Copacabanana – 16h.

• BANDA DA SANTA CLARA

Aonde e quando: Rua Santa Clara – Copacabanana – 16h.

• CABEÇA DE CHAVE

Aonde e quando: Rua Duvivier- Copacabanana – 16h.

• CHOPINHO DA PAULA FREITAS

Aonde e quando: Rua Paula Freitas- Copacabanana – 16h.

BLOCO DE SEGUNDA

Aonde e quando: Cobal do Humaitá – Rua Voluntários da Pátria 446 – Humaitá – 16h.

• KIZOMBA DA VILA

Aonde e quando: Praça Santos Dumont – Gávea – 15h.

• PEDE PASSAGEM

Aonde e quando: Praça Santos Dumont – Gávea – 13h.

• AMIGOS DO CATETE

Aonde e quando: Rua Dois de Dezembro – Catete – 14h.

• ESTICA DO FLAMENGO

Aonde e quando: Rua Marquês de Abarantes – Flamengo – 17h.

VOLTA, ALICE

Aonde e quando: Rua Alice, esquina com Rua das Laranjeiras – Laranjeiras – 8h.

• ARTEIROS DA GLÓRIA

Aonde e quando: Rua da Glória – Glória – 16h.

ACONTECEU

Aonde e quando: Largo das Neves – Santa Teresa – 14h.

• AQUECIMENTO GLOBAL

Aonde e quando: Praça da Rua Aurea – Santa Teresa – 15h.

• MARACUTAIA

Aonde e quando: Praça Odylo Costa Neto – Santa Teresa – 16h.

• OS MARIOCAS

Aonde e quando: Rua Áurea – Santa Teresa – 15h.

• SONGORO CONSONGO

Aonde e quando: Largo das Neves– Santa Teresa – 9h.

• TOCA PRA SUBIR

Aonde e quando: Praça General Glicério – Laranjeiras – 15h.

• ASSOCIAÇÃO CARNAVALAESCA OS INFIÉIS

Aonde e quando: Praça Alexandre Herculano – Tiradentes – 17h.

• BANDA DA AMIZADE

Aonde e quando: Rua Tadeu Kosciusko – Lapa – 14h.

• BANDA DOS INVÁLIDOS

Aonde e quando: Rua dos Inválidos – Lapa – 16h.

• BLOCO SEM NOÇÃO

Aonde e quando: Av. Mem de Sá, próximo a Gomes Freire – Lapa – 12h.

• MÃO DE LATA

Aonde e quando: Rua do Lavradio próximo a Rua do Rezende – Lapa – 17h.

• BLOCO DO BAIRRO DE FÁTIMA

Aonde e quando: Praça Presidente Aguirre Cerda – Bairro de Fátima – 16h.

• CARNAVAL DO CENTRO CULTURAL JOSÉ BONIFÁCIO

Aonde e quando: Rua João Alvares – Centro – 20h.

• BADALO DE SANTA TERESA

Aonde e quando: Praça General Glicério – Laranjeiras – 15h.

• BLOCO 8

Aonde e quando: Rua Rosalinda Brand – Barra – 14h.

• BLOCO CASTELOS DAS PEDRAS

Aonde e quando: Av. Lucio Costa, 3300 – Barra – 12h.

• LARGO DA MULHER MAS NÃO LARGO DA CERVEJA

Aonde e quando: Largo do Respeito – Bento – 14h.

• TÁ NA FRENTE, EU EMPURRO

Aonde e quando: Rua Liberata Santos – Bento Ribeiro – 17h.

• UNIDOS DO BARRINHO

Aonde e quando: Rua José de Querioz – Bento Ribeiro – 16h.

• PAGODÃO DE MADUREIRA

Aonde e quando: Rua Carvalho de Souza – Madureira – 16h.

• EMBALO DO BARÃO

Aonde e quando: Contornando a Praça Seca – Praça Seca – 15h.

• AMIGOS DA MANGUEIRINHA

Aonde e quando: Praça Nídia Otero – Taquara – 16h.

• PAPO DE CACHAÇA

Aonde e quando: Rua Salinopolis – Taquara – 14h.

• BLOCO DO MOCOTÓ

Aonde e quando: Travessa Pinto Teles – Campinho – 18h.

• JACARÉ FOLIA

Aonde e quando: Rua Salinópolis – Taquara – 16h.

• TERREMOTO

Aonde e quando: Rua Padre Manuel da Nóbrega – Piedade – 15h.

• PODE VIR QUE TEM

Aonde e quando: Rua Juiz Jorge Salomão – Engenho Novo – 17h.

• VEM BRINCAR COMIGO

Aonde e quando: Rua Maria Luiza – Lins – 19h.

• PRESSÃO ALTA

Aonde e quando: Av. Dom Helder Câmara, 7881 – Piedade – 14h.

• BLOCO DO BOI

Aonde e quando: Praça Nossa Senhora de Nazaré – Anchieta – 14h.

• SORRISO DE CRIANÇA

Aonde e quando: Rua Carbonita – Braz de Pina – 15h.

• BLOCO SECA COPO

Aonde e quando: Rua Monjolo – Ilha do Governador – 12h.

• POLVO DA ILHA

Aonde e quando: Rua Fernades Fonseca – Ilha do Governador – 10h.s

BOÊMIOS DE IRAJÁ

Aonde e quando: Av. Monsenhor Félix, próximo a Estr. Padre Roser – Irajá – 20h.

• POR ENQUANTO DA PAVUNA

Aonde e quando: Rua Mestre Vitalino – Pavuna – 16h.

• CORUJA DE RAMOS

Aonde e quando: Av. Teixeira de Castro, próximo a Rua Barreiros – Ramos – 14h.

• RAÍZES DA VILA DA PENHA

Aonde e quando: Rua São João Gualberto – Vila da Penha – 18h.

• ALEGRIA DE VISTA ALEGRE

Aonde e quando: Estrada da Água Grande – Irajá – 19h.

• BLOCO DAS PIRANHAS DO SÃO ROQUE

Aonde e quando: Rua Frolick – São Cristovão – 16h.

• BALANÇO DO DOCINHO

Aonde e quando: Rua Bangu, próximo a Rua Santa Cecília – Bangu – 16h.

• BLOCO DA SAINHA

Aonde e quando: Av. Etiópia próximo a Rua Zâmbia – Bangu – 16h.

• CORNINHAS DE BANGU

Aonde e quando: Rua Ceres, esquina com Estr. Água Branca – Bangu – 16h.

• PERNA DE COBRA

Aonde e quando: Rua Rio da Prata, próximo a Rua Cairo – Bangu – 16h.

• NO PEITO E NA RAÇA

Aonde e quando: Rua Rio Fonseca, próximo a Rua Oliveira – Bangu – 17h.

• AMIGOS DA MALOCA

Aonde e quando: Rua Pina Rangel, próximo a Rua Edmundo Arabar – Campo Grande – 17h.

• BALANÇO DO SAPO

Aonde e quando: Rua Caldas – Campo Grande – 15h.

• TIGRES DO COQUEIRO

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão, próximo a Rua Saião Lobato – Pedra de Guaratiba – 15h.

• UNIDOS DA VENDA GRANDE

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão – Pedra de Guaratiba – 16h.

• TOKITÔ ZURETA NA COHAB

Aonde e quando: Praça Central da COHAB – Realengo – 14h.

• VIRILHA DE MINHOCA

Aonde e quando: Rua Fonseca, próximo a Rua Santa Cecília – Bangu – 18h.

• GERIATRIA E PEDIATRIA

Aonde e quando: Rua Jiçara com Prof. Gonçalves – Campo Grande – 18h.

• A CARA DO BOI

Aonde e quando: Saída da Rua D, próximo a Rua Figueiredo Camargo – Padre Miguel – 15h.

• UNIDOS DA COROINHA

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão, entre 0 65 e o 115 – Pedra de Guaratiba – 18h.

Dia 16 de Fevereiro de 2010 (Terça de Carnaval)

RIO MARACATU

Aonde e quando: Arpoador – Ipanema – 15h.

• INTERFERÊNCIA SISTEMA DE SOM

Aonde e quando: Parque Garota de Ipanema – Arpoador – 15h.

BANDA DE IPANEMA

Aonde e quando: Rua Gomes Carneiro – Ipanema – 16h.

• OS MARIOCAS

Aonde e quando: Avenida Vieira Souto, em frente ao Colégio São Paulo – Ipanema – 16h.

• ACADÊMICOS DO VIDIGAL

Aonde e quando: Av. Delfim Moreira, Posto 12 – Leblon – 14h.

BLOQUINHO (Infantil)

Aonde e quando: Rua Dias Ferreira, próximo a Bartolomeu Mitre – Leblon – 14h.

• EMPURRA QUE PEGA

Aonde e quando: Av. Delfim Moreira, do posto 12 ao 11 – 14h.

MEU BEM VOLTO JÁ

Aonde e quando: Avenida Princesa Isabel, esquina com a Rua Barata Ribeiro – Copacabana – 15h.

• BANDA BRAGUINHA

Aonde e quando: Av. Atlântica, em frente ao Copacabana Palace – Copacabana – 15h.

• BANDA DO PERU PELADO

Aonde e quando: Rua República do Peu, próximo a Barata Ribeiro – Copacabana – 14h.

• BANDA SALDANHA

Aonde e quando: Av. Atlântica próximo a Rua República do Peu – Copacabana – 15h.

• BLOCO DO UHHHHHH!

Aonde e quando: Praça Serzedelo Correira – Copacabana – 17h.

• CARIOCAS DE CORAÇÃO

Aonde e quando: Avenida Atlântica, Posto 6 – Copacabana – 13h.

• CLUBE DO SAMBA

Aonde e quando: Avenida Atlântica, na Almirante Gonçalves – Copacabana – 14h.

GALINHA DO MEIO DIA

Aonde e quando: Avenida Isabel – Copacabana – 14h.

• KATUCA QUE ELA PULA

Aonde e quando: Ladeira dos Tabajaras – Copacabana – 14h.

• SUFRIDOS DE COPACABANA

Aonde e quando: Cardeal Arcoveder entre a Barata Ribeiro e a Toneleiros – Copacabana – 16h.

• BOCA SECA

Aonde e quando: Av Atlântica, próximo a Princesa Isabel – Leme – 17h.

• OS IMÓVEIS

Aonde e quando: Rua Souza Lima, em frente ao 121 – Copacabana – 14h.

• BANDA ATLÂNTICA

Aonde e quando: Avenida Atlântica, esquina com Constante Ramos – Copacabana – 16h.

• BANDA DA BOLIVAR

Aonde e quando: Rua Bolivar – Copacabana – 15h.

• BANDA DA SÁ FERREIRA

Aonde e quando: Rua Bulhões de Carvalho, próximo a Sá Ferreira – Copacabanana – 16h.

• BANDA DA SANTA CLARA

Aonde e quando: Rua Santa Clara – Copacabanana – 16h.

• CABEÇA DE CHAVE

Aonde e quando: Rua Duvivier – Copacabanana – 16h.

• CHOPINHO DA PAULA FREITAS

Aonde e quando: Rua Paula Freitas – Copacabanana – 16h.

• BANDA DE BOTAFOGO

Aonde e quando: Rua Voluntários da Pátria, próximo a Rua da Matriz – Botafogo – 16h.

• É TUDO OU NADA

Aonde e quando: Rua Humaitá, próximo a Rua Marques – Botafogo – 12h.

• ME DÁ TEU GANCHO, QUE EU TE MOSTRO MEU PIVÔ

Aonde e quando: Rua Nelson Mandela – Botafogo – 14h.

• SÓ PRA VER NO QUE VAI DAR

Aonde e quando: Rua Arnaldo Quintela – Botafogo – 15h.

• A ROCHA

Aonde e quando: Praça Santos Dumont – Gávea – 9h.

• DESCULPA PARA BEBER

Aonde e quando: Cobal do Humaitá – Humaitá – 16h.

• ÚLTIMO GOLE

Aonde e quando: Praça Pio XI – Jardim Botânico – 15h.

• BLOCO DA ANSIEDADE

Aonde e quando: Mercadinho São José – Rua das Laranjeiras 90 – Laranjeiras – 15h.

CARMELITAS

Aonde e quando: Esquina da Ladeira de Santa Teresa com Rua Dias de Barros – Santa Teresa – 8h.

• BLOCO ASPA

Aonde e quando: Rua Pedro Américo, próximo a Bento Lisboa – Catete – 15h.

• IMPÉRIO DA FOLIA

Aonde e quando: Rua Bento Lisboa – Catete – 16h.

• MOCIDADE DE COSME VELHO

Aonde e quando: Rua Cosme Velho, depois da Rua das Laranjeiras – Cosme Velho – 14h.

• MOCIDADE DEPENDENTE DE DEUS

Aonde e quando: Praia do Flamengo (esquina com Ferreira Viana) – Flamengo – 14h.

ANSIEDADE

Aonde e quando: Rua Gago Coutinho, próximo ao Largo do Machado – Laranjeiras – 13h.

BAGUNÇA MEU CORETO

Aonde e quando: Rua São Salvador – Laranjeiras – 10h.

• CARDOSÃO DE LARANJEIRAS

Aonde e quando: Rua Cardoso Junior, próximo a Rua das Laranjeiras – Laranjeiras – 14h.

LARGO DO MACHADO, MAS NÃO LARGO DO COPO

Aonde e quando: Largo do Machado, próximo a Rua Ministro Tavares Lima – Laranjeiras – 14h.

• BANDA DA GLÓRIA

Aonde e quando: Rua da Glória – Glória – 16h.

• EMBALO DE SANTA TERESA

Aonde e quando: Rua  Almirante Alexandrino próximo ao Largo dos Guimarães – Santa Teresa – 13h.

• FREVO DE SANTA TERESA

Aonde e quando: Largo do Curvelo – Santa Teresa – 14h.

• BANDA DAS QUENGAS

Aonde e quando: Rua Wasgington Luiz – Lapa – 16h.

• BANDA DOS INVÁLIDOS

Aonde e quando: Rua dos Inválidos – Lapa – 16h.

• QUIZOMBA

Aonde e quando: Rua dos Arcos – Lapa – 10h.

• BANDA DO BAIRRO DE FÁTIMA

Aonde e quando: Praça Presidente Aguirre Cerda – Bairro de Fátima – 11h.

• VAI QUEM QUER

Aonde e quando: Rua Catumbi – Catumbi – 19h.

• EMBAIXADORES DA FOLIA

Aonde e quando: Av. Rio Branco, próximo a Rua do Rosário – Centro – 18h.

ORQUESTRA VOADORA

Aonde e quando: MAM – Centro – 14h.

• ENXERGO MAS NÃO QUEBRO

Aonde e quando: Rua Sampaio Ferraz – Estácio – 14h.

• MUVUCA DO SÃO CARLOS

Aonde e quando: Rua São Carlos – Estácio – 15h.

• CORAÇÃO DAS MENINAS

Aonde e quando: Rua do Livramento – Gamboa – 14h.

• CARNAVAL DO CENTRO CULTURAL JOSÉ BONIFÁCIO

Aonde e quando: Rua João Alvares – Centro – 20h.

• BANDA DO RECREIO INFANTIL

Aonde e quando: Av. Lucio Costa. em frente ao quiosque 104 – Recreio – 14h.

• RECREIO DO GALO

Aonde e quando: Av. Glaucio Gil, em frente ao Posto Ipiranga – Recreio – 13h.

• BLOCO DOS CACHAÇAS

Aonde e quando: Av. Lucio Costa, 3300 – Barra – 12h.

• BLOCO EMBALO DO POMBO

Aonde e quando: Praça Vargem Grande – Vargem Grande – 13h.

• FAMÍLIA UNIDA

Aonde e quando: Rua Soares Caldeira, próximo a Estrada da Portela – Madureira – 14h.

• PINTO NA PERERECA

Aonde e quando: Rua Brigadeiro Delamare – Marechal Hermes – 14h.

• AMIGOS DO TATUZÃO

Aonde e quando: Rua João Vicente – Oswaldo Cruz – 15h.

• TURMA DO SERROTE

Aonde e quando: Rua Amaral Ornelas – Pavuna – 16h.

• URUSAMBA

Aonde e quando: Estrada do Uruçanga – Anil – 11h.

• EMPURRA QUE ENTRA

Aonde e quando: Rua Xingu – Freguesia – 15h.

• NINGUÉM É DONO DE NINGUÉM

Aonde e quando: Rua Urucuia – Vila Valqueire – 10h.

• BLOCO DO MOCOTÓ

Local: Travessa Pinto Teles – Campinho – 18h.

• JACARÉ FOLIA

Aonde e quando: Rua Salinópolis – Taquara – 16h.

• TERREMOTO

Aonde e quando: Rua Padre Manuel da Nóbrega – Piedade – 15h.

• FILHOS DO ENGENHO

Aonde e quando: Rua Dr. Niemeyer – Engenho de Dentro – 15h.

• PODE VIR QUE TEM

Aonde e quando: Rua Juiz Jorge Salomão – Engenho Novo – 17h.

• CUECA MANEIRA

Aonde e quando: Rua Dona Francisca – Engenho Novo – 18h.

• BANDA BIT BILL

Aonde e quando: Rua Salvador Pires – Méier – 15h.

• BANDA DO MÉIER

Aonde e quando: Rua Dias da Cruz – Méier – 16h.

• BOÊMIOS DO MÉIER

Aonde e quando: Rua Dias da Cruz, próximo a Travessa Comendador Flips – Méier – 16h.

• PRESSÃO ALTA

Aonde e quando: Av. Dom Helder Câmara, 7881 – Piedade – 14h.

• ALEGRIA DE QUINTINO

Aonde e quando: Rua Olina – Quintino – 14h.

• BLOCO DO BOI

Aonde e quando: Praça Nossa Senhora de Nazaré – Anchieta – 14h.

• SORRISO DE CRIANÇA

Aonde e quando: Rua Carbonita – Braz de Pina – 15h.

• HORA CERTA DE CAVALCANTE

Aonde e quando: Rua Silva Vale, próximo a Laurido Filho – Cavalcante – 16h.

• BLOCO DA RUA DO JEQUIÁ

Aonde e quando: Rua do Jequiá – Ilha do Governador – 10h.

• BOÊMIOS DE IRAJÁ

Aonde e quando: Av. Monsenhor Félix, próximo a Estr. Padre Roser – Irajá – 20h.

• BOLA E COPO DE IRAJÁ

Aonde e quando: Av. Monsenhor Félix, 512 – Irajá – 19h.

• TURMA DO SERROTE

Aonde e quando: Rua Amaral Ornelas – Pavuna – 16h.

• AYMORÉ DA PENHA

Aonde e quando: Rua Aimoré, próximo a Av. Braz de Pina – Penha – 16h.

• CORUJA DE RAMOS

Aonde e quando: Av. Teixeira de Castro, próximo a Rua Barreiros – Ramos – 14h.

• UNIDOS DO FAZ QUEM QUER

Aonde e quando: Rua Corimbó – Rocha Miranda – 17h.

• RAÍZES DA VILA DA PENHA

Aonde e quando: Rua São João Gualberto – Vila da Penha – 18h.

• BLOCO DAS PIRANHAS DO SÃO ROQUE

Aonde e quando: Rua Frolick – São Cristovão – 16h.

• BAGUNÇANDO O CORETO

Aonde e quando: Rua Abaeté, próximo a Rua Santa Cecília – Bangu – 18h.

• CORNINHAS DE BANGU

Aonde e quando: Rua Ceres, esquina com Estr. Água Branca – Bangu – 16h.

• BLOCO DA PICHAÇÃO

Aonde e quando: Rua Fonseca – Bangu – 15h.

• SE NÃO GUENTA POR QUE VEIO

Aonde e quando: Rua Fonseca – Bangu – 19h.

• UNIÃO DE BANGU

Aonde e quando: Rua Rio da Prata, próximo a Rua Cairo – Bangu – 18h.

• AMIGOS DA MALOCA

Aonde e quando: Rua Pina Rangel – Campo Grande – 17h.

• BALANÇO DO SAPO

Aonde e quando: Rua Caldas – Campo Grande – 15h.

• BAFO DO PERU

Aonde e quando: Largo do Tapiranga – Padre Miguel – 16h.

• OS NAIPES

Aonde e quando: Sede dos Naipes – Padre Miguel – 18h.

• BALEIA DA VENDA GRANDE

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão 111 – Pedra de Guaratiba – 19h.

• BOÊMIOS DO CATRUZ

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão 111 – Pedra de Guaratiba – 18h.

TOKITÔ ZURETA NA COHAB

Aonde e quando: Praça Central da COHAB – Realengo – 14h.

• NO PEITO E NA RAÇA

Aonde e quando: Estrada do Viegas – Senador Camará – 17h.

• VIRILHA DE MINHOCA

Aonde e quando: Rua Fonseca – Bangu – 18h.

• GERIATRIA E PEDIATRIA

Aonde e quando: Rua Jiçara com Prof. Gonçalves – Campo Grande – 18h.

A CARA DO BOI

Aonde e quando: Saída da Rua D, próximo a Rua Figueiredo Camargo – Padre Miguel – 15h.

• UNIDOS DA COROINHA

Aonde e quando: Rua Barros de Alarcão, entre 0 65 e o 115 – Pedra de Guaratiba – 18h.

Dia 17 de Fevereiro de 2010 (Quarta-Feira de Cinzas)

ME BEIJA QUE EU SOU CINEASTA

Aonde e quando: Praça Santos Dumont – Gávea – 9h.

BATUQUE DAS MENINAS

Aonde e quando: Largo do Machado – Largo do Machado – 15h.

• ME ENTERRA NA QUARTA

Aonde e quando: Ladeira do Castro – Santa Teresa – 17h.

• APURAÇÃO DOS EMBAIXADORES DA FOLIA

Aonde e quando: Largo do Estácio – Cidade Nova – 13h.

• LARGO DA MULHER MAS NÃO LARGO DA CERVEJA

Aonde e quando: Largo do Respeito – Bento Ribeiro – 14h.

• SE NÃO GUENTA POR QUE VEIO

Aonde e quando: Rua A, na Estrada do Taquaral – Senador Camará – 17h.

Dia 18 de Fevereiro (Quinta)

• VOLTAR PRA QUÊ?
Aonde e quando: Rua Álvaro Alvim – Centro – 18h.

Dia 19 de Fevereiro de 2010 (Sexta)

BANDA AFROREGGAE E FURACÃO 2000

Aonde e quando: Arcos da Lapa – Lapa – 20h.

• BOÊMIOS DO SENADO

Aonde e quando: Rua do Senado, 206 – Lapa – 14h.

SÓ TAMBORINS

Aonde e quando: Rua da Lapa – Lapa – 19h.

Dia 20 de Fevereiro de 2010 (Sábado das Campeãs)

BAFAFÁ

Aonde e quando: Posto 9 – Ipanema – 15h.

MULHERES DE CHICO

Aonde e quando: Praça Antero de Quental – Leblon – 15h.

• PELA SACO

Aonde e quando: Praça Corumbá – Botafogo – 16h.

• SALSERO BAILE CLUBE

Aonde e quando: Praça São Salvador – Laranjeiras – 12h.

• BANDA DA AMIZADE

Aonde e quando: Rua Tadeu Korsciusko – Lapa – 14h.

• BERÇO DO SAMBA

Aonde e quando: Arcos da Lapa – Lapa – 20h.

• VACA ATOLADA DOS EMBAIXADORES DA FOLIA

Aonde e quando: Av. Gomes Feire próximo a Riachuelo – Lapa – 16h.

• NINGUÉM É DONO DE NINGUÉM

Aonde e quando: Av. Lucio Costa, próximo a Av. Glaucio Gil – Recreio – 14h.

• BLOCO EMBALO DO POMBO

Aonde e quando: Praça Vargem Grande – Vargem Grande – 13h.

• LARGO DA MULHER MAS NÃO LARGO DA CERVEJA

Aonde e quando: Largo do Respeito – Bento Ribeiro – 14h.

• VEM, CAMINHA JUNTO

Aonde e quando: Av. Monte Cruzeiro, 247 – Taquara – 15h.

• BLOCO DO MOCOTÓ

Aonde e quando: Travessa Pinto Teles – Campinho – 18h.

• TERREMOTO

Aonde e quando: Rua Padre Manuel da Nóbrega – Piedade – 15h.

• BLOCO DAS PIRANHAS DO SÃO ROQUE

Aonde e quando: Rua Frolick – São Cristovão – 16h.

Dia 21 de Fevereiro de 2010 (Domingo)

BATUQUE DIGITAL

Aonde e quando: Avenida Vieira Souto, Posto 9 – Ipanema – 15h.

• CONJUNTO HABITACIONAL BARANGAL

Aonde e quando: Avenida Vieira Souto, próximo a Joana Angélica – Ipanema – 10h.

GALINHA DO MEIO DIA

Aonde e quando: Avenida Delfim Moreirra – Leblon – 15h.

• BOKA DE ESPUMA

Aonde e quando: Rua Masquês de Olinda – Botafogo – 16h.

FANFARANI

Aonde e quando: Praça Chaim Weizman – Botafogo – 14h.

• CALDO BELEZA

Aonde e quando: Praça Marinha do Brasil – Flamengo – 15h.

MONOBLOCO

Aonde e quando: Av. Rio Branco, com Av. Presidente Vargas – Centro – 8h.

• TÔ NO RECREIO

Aonde e quando: Av. Lucio Costa, próximo a Av. Glaucio Gil – Recreio – 14h.

• LARGO DA MULHER MAS NÃO LARGO DA CERVEJA

Aonde e quando: Largo do Respeito – Bento Ribeiro – 14h.

• BLOCO DA RIBEIRA

Aonde e quando: Praça Iaiá Garcia – Ilha do Governador – 10h.

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

%d blogueiros gostam disto: